Оплатить долг за прошлые годы за капремонт - есть ли основания для требования ЖКХ
Мои родители с 2014 года начали платить взносы за капремонт. Лишь недавно, в мае этого года, они обнаружили в платежках, что указанный там метраж квартиры намного меньше - 11 м 2 (вместо 41 м 2), вероятно из-за опечатки, сделанной лицом, заполнявшим документы на выплаты взносов. Чтобы избежать проблем в будущем, мои родители обратились в ЖКХ, где им переоформили документы и попросили уплатить долг (в результате некорректной оплаты) за прошлые годы.
Имеют ли право органы ЖКХ требовать оплату взноса за предыдущие годы, если опечатка в указании метража квартиры является виной лица, заполнявшего документы, но никак не моих родителей?
Их сейчас требуют выплатить долг за прошедшие пять лет до конца года, не являются ли данные требования необоснованными?
Спасибо.
С уважением,
Дарья С.
Лучший ответ
За 3 года имеют полное право - ведь фактически услуга оказана и пр.