Долгов по оплате взноса за капремон не было и вдруг присылаю платеж на оплату взносов на капремонт за 15-16 год. Мои действия.
Здравствуйте.
Можете не платить. По указанным платежам истек срок исковой давности.
Поскольку срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, то и нужно дождаться обращения взыскателя в суд с исковым заявлением.
Добрый день! Если платежка за 2015-2016 гг пришла в 2021 году, а не в 2018-2019 гг, то когда управляющая компания подаст на Вас в суд, Вы вправе в соответствии с ч.1 ст.196 ГК РФ и ст.ст.35, 152 ГПК РФ подать заявление в суд о пропуске истцом сроков обращения в суд и сроков исковой давности.