Москва, 30.05.2019, 14:19

Жестокое убийство бездомных собак с. Уткино в Задонском районе Липецкой области, хотя они доверяют людям и едят с рук

Вопрос №15846596 из г. Москва
опубликован 30.05.2019, 14:19
В Задонскрм районе с. Уткино Липецкпч обл, с собаками, у которых нет хозяев и доверяющим человеку (едят с руки!), поступают жестоко, их убивают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, Вам надо обращаться по конкретным фактам в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Надо описать конкретный факт, время, дату, виновных лиц.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

30.05.2019, 15:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Ваша информация не подтверждена.

30.05.2019, 15:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В голове большой добродушной собаки, еще молодого щенка-просто большого, принимал участие глава сельсовета с помошниками.

30.05.2019, 15:51

Татьяна, вот и напишите об этом в правоохранительные органы, тем более Вы знаете кто это.

30.05.2019, 17:56