Заявление от третьего лица в полицию по ст.128.1 - защита беременной племянницы
Могу ли от своего лица написать заявление в полицию по ст.128.1 в защиту своей племянницы, т.к. она находится на 8 месяце беременности и физически не может участвовать в этом процессе.
Лучший ответ
Нет, это дело частного обвинения, и проверка будет проводиться по заявлению того лица, в отношении которого преступление совершено.
В последующем, если признают её потерпевшей, Вы можете быть допущены в качестве её представителя.
В полицию с любым заявлением может обратиться любой гражданин, которому стало известно о совершенном престулении.