Самара, 30.05.2019, 14:28

Доверенность для определения долей собственников и регистрации жилья в росреестре

Вопрос №15846829 из г. Самара
опубликован 30.05.2019, 14:28
У нас привитизированная квартира, но в договоре не определены доли собственников. Для регистрации жилья в росреестре необходимо определить доли каждого собственника. Дети живут в другом городе. Как правильно написать доверенность на определение долей регистрацию жилья в росреестре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена

Вам необходимо обратиться непосредственно к нотариусу, разъяснить ситуацию и он составит доверенность, которая вам необходима, прописав там все нюансы. И еще, Росреестр не занимается определение долей.

30.05.2019, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Росреестр не занимается распределением долей. Доли распределяет либо нотариус, либо через суд.

30.05.2019, 14:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Спасибо. Но нотариус не смог написать доверенность. Просит самим написать что нам надо.

30.05.2019, 14:34

Нужно составить доверенность.

30.05.2019, 14:36

В доверенности должно быть написано примерно следующее: "Я,

доверяю гражданину/гражданке

заключить от моего имени на условиях по своему усмотрению соглашение или дать уведомление об определении долей в общем (совместном) имуществе на квартиру, находящуюся по адресу: [Адрес], зарегистрировать все правоустанавливающие документыв органах... с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых документов, ..."

Но это весьма общее определение, для конкретной ситуации нужна определенная доверенность, составление доверенностей-услуга платная, вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

30.05.2019, 14:38