Отказ нотариуса в признании родственных отношений и принятии наследства - возможные действия и вопросы по процедуре
Юлия, здравствуйте!
Можно взять кадастровую оценку объекта. Не нужно обращаться к оценщикам. Она есть в документах. Требование о признании права собственности нужно заявлять обязательно, а фактическое принятие наследства и установление родственных связей-это основания для этого.
Но вы сами исковое заявление не пишите. Иначе накосячите. Вопрос не простой и требует грамотного обоснования.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта за юридической помощью по подготовке иска в личные сообщения по разумной цене. Вам помогут и рассчитать госпошлину. Если есть уважительные причины, можно заявить ходатайство о ее уменьшении или рассрочке.