Как пожаловаться на нежелание прописать малолетних детей, когда родители отказываются, а отец находится в заключении?
Здравствуйте
Вопрос в том кем Вы приходитесь ребенку?
В любом случае вы вправе в этой ситуации составить и подать жалобу в органы опеки и попечительства. Мать, в соответствии с законодательством, обязана зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации, в то время как сама мать должна быть зарегистрирована по месту жительства.
В случае ее проживания по месту жительства без регистрации можно написать также жалобу в полицию на имя участкового уполномоченного полиции. Только подавайте такую жалобу через КУСП.
Удачного разрешения Вашего дела.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Здравствуйте! В данном случае на мать ребенка можно написать жалобу в органы опеки. Она обязана предоставить ребенку регистрацию по месту своего жительства.