Как добиться возвращения пропавшего портативного устройства после отказа правоохранительных органов?
Что мне делать дальше?
Обжаловать отказ в суде.
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 123. Право обжалования
1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы все в отну кучу смешали)). Администраптивная ответственность... каким-то боком)).
Следователь вынес Постановление об отказе в возбуждении УД.
Его вам следует обжаловать и (или) опротестовать в порядке ст.
АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО МОЕМУ РЕБЕНКУ 11 ЛЕТ, А ОТВЕТЧИКУ 13. И НА КОГО МНЕ ПИСАТЬ И КУДА, ЕСЛИ Я НЕ СОГЛАСНА С ДАННЫМ РЕШЕНИЕМ СТ 28.1 П.5,П.2 Ч.1 СТ 24.5 КоАП РФ.
Нужно ознакомиться с документами.