Смоленск, 30.05.2019, 15:49

Можно ли вернуть деньги за страховку при погашении ипотечного кредита?

Вопрос №15847272 из г. Смоленск
опубликован 30.05.2019, 15:49
Я купила квартиру в новостройке по ипотечному кредиту. Взят на 15 лет. Каждый год необходимо заключать 2 новых страховых договора: страховать жизнь заёмщика и квартиру. Слышала, что через 15 лет, как полностью рассчитаюсь с банком, могу получить свои деньги за страховку обратно. Банки об этом умалчивают, но, говорят, закон такой есть. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Николаевич, страховаться вот права и не имею, об этом сразу предупредили в Сбербанке. Как только срок очередной страховки заканчивается, на следующий день грозятся повысить процентную ставку.

30.05.2019, 15:55

Изменить процент в одностороннем порядке, если не будете страховаться? Это называется понуждение к сделке, которая будет признана судом недействительной.

30.05.2019, 16:29

НЕТ - это все сказки для лохов). Чтобы лохи исправно носилиденьги страховым и думали... что через 15 лет))) им кто-то вернет что-то))).

Вообще имеете право не страховаться!

Удачи.

30.05.2019, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Странно, что вы в этом сомневаетесь. Простое тупое мошенничество и "удочка" для поиска лохов, как уже сказали:)

30.05.2019, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Олег Николаевич, страховаться вот права и не имею, об этом сразу предупредили в Сбербанке. Как только срок очередной страховки заканчивается, на следующий день грозятся повысить процентную ставку.

30.05.2019, 15:55

Изменить процент в одностороннем порядке, если не будете страховаться? Это называется понуждение к сделке, которая будет признана судом недействительной.

30.05.2019, 16:29