Заключен договор займа, обеспеченный ипотекой, с участием трех заёмщиков, однако деньги получила только одна из них

Заключен договор займа, обеспеченный ипотекой, один Займодавец и Заемщик 1-мать, Заемщик 2-бабушка, Заемщик 3-дочь. Денежные средства были переведены матери на расчетный счет. Остальные заемщики денег не получали. Договор займа вступил в действие только в отношении матери, получившей деньги, а в отношении бабушки и дочери не вступил в действие, так как договор займа вступает в действие с момента поступления денежных средств? И соответственно договор займа не заключен по его безденежности в отношении бабушки и дочери?

Лучший ответ

С договором займа не дали предварительно ознакомиться, сказали бабушка и дочь просто дают согласие на залог доли матери.

Получается по вашим словам именно так! ЕСЛИ в договоре не прописанно иное... нужно внимательно договор изучать!

Спасибо, буду знать.