Проблемы с заказанной услугой клининговой компании - низкое качество уборки и повреждение имущества
Артем, естественно, они, поработав, будут отказываться возмещать Вам всю стоимость работы. Вы бы согласились просто так работать?
Так каждый закажет работу, а затем, чтобы не платить, найдет какие-то пятна и обрывы, которые неизвестно когда вообще появились... может, они были уже после ремонта, но до их прихода... Все очень спорно, на мой взгляд. К тому же, если пятна были нанесены чем-то сверху, на столешницу, в чем проблема взять влажную тряпку и протереть... не прожгли же они ее паяльником, надо полагать. Почему Вы полагаете, что пятна на столешнице стоят 25 тыс.? Они стоят 20 минут работы... на мой взгляд...
Все зависит, в общем, от степени продуманности действий каждой стороны в суде. Если с их стороны попадется достаточно грамотный юрист, могут и отказать в иске.
Здравствуйте! Да конечно стоит обращаться в суд. Но сначала нужно оценить ущерб. Для этого закажите оценку в специализированной организации. Расходы по оценке также можете взыскать с клининговой компании.
Здравствуйте! Вы обращались с письменной претензией на юридический адрес компании?
Добрый день!
Изначально необходимо составить и направить в адрес клининговой компании письменную претензию, желательно с фотографиями испорченных вещей и результатами уборки. Отправить лучше ценным письмом с описью вложения. В претензии указать размер ущерба и сумму к возврату.
Если в течение 30 дней ответа Вы не получите, то обращайтесь в с суд, все шансы при грамотной подготовке у Вас есть.