Какие записи при этом следует сделать в трудовых книжках?
ОАО на базе своего филиала создало дочернее предприятие в виде ООО. Учредителями ООО стали: само ОАО и физические лица - работники филиала. Можно ли данную процедуру рассматривать как смену собственника предприятия или смену ведомственной подчиненности и провести перевод работников филиала ОАО в созданное ООО по ст.75 ТК РФ? Какие записи при этом следует сделать в трудовых книжках?
Уважаемый Александр!
Вы имели бы право перевести работников с их согласия в другое предприятие, если то ( в котором они работают в настоящее время) в процессе реорганизации ликвидировалось бы. Как ясно же из вопроса предприятие( в котором работают работники) - не ликвидируется и не реорганизуется, просто появилось еще одно дополнительное структурное подразделение. В любом случае перевод допускается только с согласия работников.
С уважением,