Может ли она после подать по доверенности на бывшего моего супруга на алименты?
Светлана! решение вы можете получить в суде, который находится на территории г.Павловский Посад, поскольку подсудность данной категории дел общая по месту жительства ответчика. Ваша родственница вполне может представлять ваши интересы по доверенности, но доверенность должна быть надлежащим образом оформлена в соответствии с законодательством РФ. Иск вы можете предъявить и о разделе имущества, о взыскании алиментов, но только за последние года, если докажет что вы обращались к мужу за алиментами, а он вам отказал, причем должны будете представить письменные доказательства. У Вас сложное дело, но вполне разрешимое, главное, не теряйте время и обратитесь к грамотному специалисту, поскольку много спорных законодательно моментов. Придется доказывать свою правоту.