Как оформить недвижимость, чтобы при разводе получить наибольшую выгоду?
Если недвижимость была оформлена на мать в период брака, то недвижимость считается совместно нажитым имуществом. Имеете право претендовать на 1/2 долю в праве.
При разводе эта недвижимость не будет делиться, потому что это собственность матери, а не супругов.
Муж грозит, что после развода устроиться на низко оплачиваемую работу. И ребенка заберет, а старшего в детдом он не его сын т.к нет жилья у меня. Он сидел какая статья незнаю. Как мне себя постраховать?
Мать то Вы себя имеете ввиду или его мать?
Если она на матери, то ничего Вы не получите.
А ребенка он у Вас, как бывший "сиделец", не получит и нечего переживать даже.
Если даже сидел по малолетке?