Камень от трактора повредил лобовое стекло авто - что делать и как получить возмещение?
Конечно, виноват водитель трактора. Не учёл характеристики своего ТС, из-под колёс которого может "выстрелить" камень, способный причинить материальный ущерб вам и вашему авто.
Виновником аварии признают водителя машины, из-под колес которой вылетел камень. Он не учел дорожные условия и допустил ДТП. Разбитое стекло, по правилам ОСАГО, обязана заменить его страховая компания.
Если отказывают в выплате страхового возмещения, обращайтесь в суд.
Справку о ДТП и постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении вас.
Какие документы должны дать мне сотрудники гибдд.
Что нужно для подачи иск в суд.