Камень от трактора повредил лобовое стекло авто - что делать и как получить возмещение?
Я ехал на авто и мне в лобовое стекло от летел камень от трактора который косил траву. Что делать? Вызвала гибдд составили бумаги, но это не страховой случий по осаго.
Конечно, виноват водитель трактора. Не учёл характеристики своего ТС, из-под колёс которого может "выстрелить" камень, способный причинить материальный ущерб вам и вашему авто.
Виновником аварии признают водителя машины, из-под колес которой вылетел камень. Он не учел дорожные условия и допустил ДТП. Разбитое стекло, по правилам ОСАГО, обязана заменить его страховая компания.
Если отказывают в выплате страхового возмещения, обращайтесь в суд.
Справку о ДТП и постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении вас.
Какие документы должны дать мне сотрудники гибдд.
Что нужно для подачи иск в суд.