Пользователь 9111.ru

Порядок вступления в силу определения суда о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и влияние на исполнительное производство

Суд вынес определение о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы. Данное определение собираюсь обжаловать в течение 10 дней. Скажите данное определение вступает в силу с момента его опубликования или после вынесения определения вышестоящим судом? Приостанавливается ли исполнительное производство на этот момент? С уважением.
Лучший ответ

Если срок на обжалование восстановлен и апелляция таким образом принята - Ваше основное решение является не вступившим в законную силу и естественно исполнительные действия не могут производиться.

не понял вопроса совсем...Если вы подаете апелляцию, то решение в законную силу не вступило, поэтому никакого исполнительного производства нет и быть не может... Или вы подаете не апелляцию.... а причем вышестоящий суд?? вы (или Ваш оппонент) подаете заявление о восстановлении процессуального срока. Суд его восстанавливает (путем вынесения определения. Другая сторона вправе обжаловать его в течение 10 дней. У определений нет понятия законной силы, это не решение