Если будут запугивать увольнением по статье, как действовать?
Уважаемая Татьяна!. ВЫ же сами пишете, что работодатель вашего мужа не увольняет, а предлагает ему написать заявление по собственному желанию, поскольку уволить его по закону не может. Ваши дети и вы, являетесь гарантией только при увольнении по сокращению штатов. При увольнении работника по другим основаниям, на работодателя не возложена обязана учитывать, что работник является единственным кормильцем в семье.. Если работодатель решил уволить работника, то он это сделает рано или поздно и по компрометирующей статье. Защиты здесь нет.