Как юридически оформить выкуп права на квартиру при разводе супругов?
С мужем состоим в официальном браке, в общей совместной собственности квартира, собираемся разводиться, до развода хочу уладить вопрос с недвижимостью, хочу выкупить право мужа на квартиру, отдав ему деньги наличными, как юридически грамотно мне это оформить?
Если вы ещё в браке, лучше и проще всего - составить брачный договор и прописать там все необходимые условия с разделом совместно нажитого имущества. Брачный договор необходимо будет удостоверить нотариально.
Семейный кодекс РФ Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.