Отсутствие ответчика на заседаниях приводит к постоянным переносам и грозит непроведением суда.
Здравствуйте Владимир
Зачастую суды из-за неявки ответчика, откладывают заседание и выносят решение в следующем.
Бесконечно откладывать рассмотрение дела по существу нельзя. В том числе по причине неявки ответчика.
Если ответчик не предоставляет доказательств уважительности причин неявки в судебное заседание, то следует заявить, что он злоупотребляет своим правом и просить суд о рассмотрении дела в его отсутствие.
Кроме того, можно заявить, что постоянные отложения Вы рассматриваете как нарушение права на своевременное судебное разбирательство, и, если отложения продолжатся, то будете вынуждены взыскивать компенсацию. Таковая законом предусмотрена.
Однако на рассмотрении дела по существу в отсутствие ответчика стоит настаивать не всегда. Тут все зависит от сущности спора.
Здравствуйте! Состоится. Но судья должен удостовериться, что ответчик не получает повестки.