Хабаровск, 31.05.2019, 04:06

Потенциальные риски при покупке квартиры сследующие

Вопрос №15849565 из г. Певек
опубликован 31.05.2019, 04:06
Ситуация следующая, я хочу купить квартиру, квартира в 2014 году перешла в наследство от бабушки к внучке, внук написал отказ, сына нет в живых. Далее, сестра (внучка) через два года, оформила дарственную на своего родного брата (того, что отказался от наследства) и спустя три года, он (брат) решил продать данную квартиру, НО, у умершего отца есть еще сын от второй жены, ему 17 лет. Какие у меня, как у покупателя есть риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - риск истребования одной трети вполне реален, с материальной стороны вопроса. Проблема может быть лишь в процессуальных вопросах, в частности, восстановлении пропущенных сроков.

31.05.2019, 05:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Истребовать с кого?

Я буду являться третьим в цепочке собственником этой квартиры, а истребовать он наверно должен с сестры которая вступила в наследство?

31.05.2019, 09:00

Истребуют - всегда с того, в чьем владении находится имущество, иск так и называется - истребование из чужого незаконного имущества.

31.05.2019, 11:14