Военнослужащие имеют право на отпуск - обзор статей, защищающих их законные интересы
Доброго дня, Сергей, условия предоставления Вам отпуска должны быть предусмотрены Вашим контрактом. Кроме того, вы не указали название ведомства. В его приказах, также, оговариваются условия предоставления отпуска. И имейте, ввиду, они не могут противоречить действующему законодательству.
Желаю успехов!
Здравствуйте, порядок предоставления отпусков военнослужащим определен ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" и ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.
Командир вправе в силу предоставленных ему полномочий вносить в график отпусков изменения с учётом необходимости поддержания боеготовности воинской части.