Права и ограничения работника - отпуск, оскорбление начальника и обучение
Имеет ли работник право взять все дни недогуленного с прошлых годов отпуска сразу?
Здравствуйте, у меня много вопросов помогите пожалуйста. 1.Имеет ли право начальник оскорблять работника (фраза Вы за деньги готовы всем х... сосать и это на рабочем месте.? что ему грозит если я напишу заявление, какая статья? 2. Отпуск я знаю положен 28 дней, начальник сказала что можно брать только по две недели. Законно ли это? Имеет ли работник право сразу взять отпуск на полный месяц? Какая это статья? 3. Имеет ли работник право взять все дни недогуленного с прошлых годов отпуска сразу? Статья? 4. Могут ли заставить обучаться не по профессии (я работаю карщиком), заставляют обучаться на Оказание первой медецинской помощи Какая статья? Спасибо!
Лучший ответ
1. не имеет право
2. можете взять сразу 28 дней
3. не имеете право
4. только с вашего согласия