Возможно ли перевозить 11-летнего ребенка без удерживающих устройств на заднем сидении автомобиля?
Моему сыну 11 полных лет, рост 160 см, вес 50 кг. Могу ли я перевозить его на заднем сидении автомобиля, пристегнутым штатным ремнем без иных удерживающих устройств?
Лучший ответ
Да, в соответствии с п. 12.8 и 22.9 ПДД РФ вы можете перевозить такого ребёнка без детского кресла, но только на заднем сиденье.