Юридическая сила договора, в котором жена отказывается от доли в квартире и обязуется выплатить бывшему мужу сумму при нарушении,

Скажите будет ли иметь юридическую силу договор составленный у адвоката о том что жена откажется от доли в квартире и в случае нарушения договора выплатит бывшему мужу сумму указанную в договоре?
Лучший ответ

Добрый день

В рамках закона брачный договор подлежит нотариальному оформлению, кроме того речь идет о недвижимом имуществе, сделки с недвижимым имуществом подлежат регистрации в Росреестре.

Спасибо за вашу работу!