Право/обязанность СПИ произвести арест имущества по юридическому адресу должника, зарегистрированного по адресу частного жилого дома учредителя-директора ООО
Должник ООО зарегистрировано по адресу частного жилого дома его учредителя-директора. СПИ стряпает акты о том, что по юридическому адресу должник не находится - арест имущества не производит. Вопрос: имеет ли право/обязан СПИ произвести арест имущества по юридическому адресу должника? Спасибо за исчерпывающий ответ. Владимир.
Лучший ответ
В силу ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав обязан производить опись/арест любого имущества, не только по юридическому адресу, но и по фактическому месту нахождения (в офисе, например). Если у Вас есть какие-то данные о месте нахождения имущества, офиса, то можете сообщить их приставу, дабы помочь.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас!