Протокол по ст. 12.34, п. 2. КоАП РФ - истечение срока давности и возможное возмещение материального ущерба
Такой вопрос, получил по почте копию протокола, который составлен на меня как на должностное лицо, по ст. 12.34, п. 2. КоАП РФ, (женщина подскользнулась на дороге и попала под машину, причинен легкий вред здоровью), дело было 2 марта, в протоколе я не расписывался и повестку в суд не получал, значит ли это, что по истечению 3 х месяцев (2 июня) истекает срок давности привлечения к административной ответственности? Т.е. на меня не наложат штраф? И второй вопрос, эта женщина обратилась в прокуратуру и хочет возмещение материального ущерба, могут ли его взыскать с меня или с организации (по содержанию дорог), в которой я работал? А может с администрации города, которая обязана следить за состоянием дорог? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте, если решение по протоколу не будет принято до 2 июня то срок привлечения к ответственности истечет. Вам следует узнать действительно он не рассмотрен или по неизвестной Вам причине принято решение в Ваше отсутствие, тогда это решение следует обжаловать. Что касается взыскания с Вас ущерба то в суде следует доказать Вашу вину.
Большое спасибо за понятный и подробный ответ!
ДА, срок давности истекает - значит при иске о возмещении морального вреда - истцу придется доказывать ВАШУ вину.
Спасибо, буду знать.