Брянск, 31.05.2019, 11:13

Как повысить оклад, если руководители не собираются это делать?

Вопрос №15850974 из г. Брянск
опубликован 31.05.2019, 11:13
Как повысить оклад, если руководители не собираются это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, если Вы тем более работаете на коммерческую организацию, то условия договора меняются только по взаимному согласию, при условии. Что оплата выше МРОТА.

31.05.2019, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Организация не коммерческая, условия договора одинаковые, функционал одинаковый, оклады разные. Хотим чтобы согласно законам сравняли оклад.

31.05.2019, 11:40

Тогда надо смотреть условий договора и положениям об оплате труда.

31.05.2019, 11:46

Устраивалась на работу 28 лет назад, как такового договора нет, так как переводилась из одной службы в другую, имееются только стандартные доп. соглашения.

31.05.2019, 11:51

Орг. штатное расписание надо смотреть, положения в части доплат за стаж, сложность, напряженность и прочее.

31.05.2019, 12:00

Стаж больше, чем у других. Сложность одинаковая, напряженность одинаковая, функции одинаковые, и кто нам даст штатное расписание храниться втайне.

31.05.2019, 12:04

Пишите заявление, в случае отказа жалуйтесь в трудинспекцию.

31.05.2019, 12:06

Обязаны дать, у Вас проблемы судя по всему не правового характера, а организационного, в рамках бесплатной консультации их не решить

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 68 ТК РФ

""Прием на работу оформляется "приказом" (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

""Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще "заверенную" копию указанного приказа (распоряжения).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

31.05.2019, 12:31