Я нанес побои человеку и меня обвиняют по ст.116 п.1 потерпевший на суде заявит что его били двое.
Владимир,добрый день! часть 1 статьи 116 УК ФР предусматривает нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
-наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Рекомендую очно обратиться за защитой к адвокату. Желаю удачи