Проблема безопасности детей в частном доме - нехватка детской площадки и конфликт с соседом

Мы проживает в частном доме, рядом нет детской площадки, дети играют на проезжей части, движение не большое, приходится следить, рядом у соседа за забором растут ёлки, уже метра 1,5, дети попадают мячом на этот газон, сосед кричит на детей, проколол им мяч, с соседом война, территория не в его собственности имеет ли он право сажать там деревья, вдоль дороги, и к кому обратиться по установке детской площадки.
Лучший ответ

Здравствуйте если мяч который проколол Ваш сосед дороже 5000 рублей то по нему ч.1 ст. 167 УК РФ плачет. Обратится за установкой детской площадки можете обратится в администрацию района но наверняка то Вам не поможет.