Несправедливое повышение платы за квартиру - полковнику в отставке обвиняют в излишке жилой площади
Буду очень признателен за ответ. Я полковник в отставке, проживаю с дочерью и зятем в трехкомнатной квартире дома ЖСК (зять не прописан). После смены Правления ЖСК мне повысили плату за квартиру, объяснив, что у меня излишки жилой площади. Правы ли они?
Лучший ответ
Вы не платите повышенную плату за излишки. Просто предоставление дотации распространяется только на социальную норму жилья и только при условии, что жилье у Вас единственное, остальное оплачивается из расчета 100% стоимости услуг. Видимо, Ваша квартира больше социальной нормы, установленной в г.Москве.