Право собственности на квартиру после развода - судебная практика и основания иска
День добрый! Я обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества: признать 1/3 долю в праве собственности на квартиру (сейчас за бывшим супругом зарегистрировано 2/3 и 1/3 на ребенке) Квартира была приобретена в браке (точнее - был заключен договор уступки права требования, регистрация же договора и акт приема передачи были оформлены уже после развода). Основание иска - 34,38, 39 СК. Однако в коментариях к СК нашла следующее: презумпция режима совместной собюственности в данном случае не действует, т.к право собствености зарегистрировано после расторжения бракаи обращаться нужно по другим основаниям: на основании полученного и оплаченного права требования по договору участия в долевом строителстве происходит приобретение в последующем права требования на соответствующий объект недвижимости, соответственно поскольку и приобретение и оплата права требования произведены в период брака, то второй супруг вправе заявлять свои права в отношении оформленной уже после брака квартиры. Какова судебная практика по таким делам?
Лучший ответ
Произвести раздел совместно нажитого супружеского имущества в равных долях . признав за мной право собственности на 1\3 доли. И меньше читайте законов. , в которых не понимаете.Указанный вами комментарий не про вас.