Предприятие получило кредит в 2 млн. и отдало 1600, но банк накрутил почти 2 млн. пеней - рассказываем, что случилось дальше
Внимательно изучите кредитный договор с банком и все документы, относящиеся к получению этого кредита. Возможно, директор выступал поручителем по данному договору.
Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.
посоветую директору к Вам обратиться!
Директор не несет имуществнной ответственности за кредиты своего предприятия.
.
Нет не вымогательство. Наймте юриста который вам поможет. С Чесноков
С полачей заявления на директора совсем непонятно. Может имелось в виду что-то иное. Надо изучать документы