Правомерность удержания суммы ущерба после кражи из автомобиля работника
Я работаю в компании и являюсь материально ответственным лицом, в наличии у меня много оборудования и инструмента за которые я отвечаю, так вот это оборудование и инструменты я обычно храню в автомобиле, автомобиль паркую во дворе. В одну "прекрасную" ночь была совершена кража из моего автомобиля, и все было украдено, вызвал сотрудников полиции, всё оформили, сказали, что будут заводить уголовное дело (сума в районе 110 т. р.) Работадатель собирается удерживать с заработной платы приблизительно половину этой суммы, хотел бы узнать как всё это должно быть оформлено, и всё ли правильно со стороны закона делает работодатель. Заранее спасибо!
Удержание незаконно.
НЕТ не правильно все делает работодатель! Так как ЛЮБОЕ наказание (в том числе и так наз. Дисциплинарная ответственность п трудовому праву) - может быть ТОЛЬКО, при наличие ВИНЫ! У вас ее нет (если вы все верно написали).
Я бы написал работодателю соотв. Письмо. Она вам потом пригодится...
Удачи.