Проблемы с переоформлением детского пособия из-за отсутствия оригинальных документов отца, находящегося в розыске - Как решить ситуацию?
Мы с мужем в разводе. Он в розыске. Ребенку 1,3 мес. Перееоформляю детское пособие до 1,5 лет (Президентские). Требуют оригиналы документов мужа, если он в розыске, то справку с полиции. В полицию ходили, дали отказ, так как в федеральном законе указано, что такая информация подходит под разглашение тайны. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо написать заявление в тот орган, в котором происходит оформление пособия, о том, что самостоятельно предоставить соответствующие документы и сведения Вы не можете по объективны обстоятельствам и просите запросить эти сведения по системе межведомственного взаимодействия при оказание государственных услуг. Орган обязан будет самостоятельно запросить необходимую информацию.
Спасибо за дельный совет!