Смоленск, 31.05.2019, 16:31

Возможно ли получение условного осуждения при обжаловании приговора по статье 158 часть 4?

Вопрос №15852742 из г. Смоленск
опубликован 31.05.2019, 16:31
Мужа осудили по статья 158 часть 4. дали 2 года общего режима. Была явка с повинной, ущерб частично возмещен, есть 2 маленьких ребенка,. адвокат подает будет подавать апелляцию на пересмотрение приговора. Есть ли шанс, что дадут условку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Четвертая часть это аж до десятки. Вашему мужу дали и так не особо много. Более чем уверен, что на условник здесь никак не скатиться.

31.05.2019, 16:34

Это зависит от других судимостей мужа и на сколько это частично возмещен ущерб. Если судимостей нет, работа есть, ущерб возмещен на половину то шансы есть на пересмотр. Если судимость шестая, ущерб на 2 млн возмещен на 500 рублей, муж не работает, то шансы маленькие.

31.05.2019, 16:33

Ущерб на 1 миллион, до суда успели возместить только 50 000 р. до этого уже была условка. Работа есть.

31.05.2019, 16:37

Не дадут условно при таких обстоятельствах.

31.05.2019, 16:38

Ксения, ущерб практически не погашен. Поэтому судья вряд-ли примет решение об условном сроке. Но пытаться надо, может быть и повезет.

С уважением.

31.05.2019, 16:38

А при рассмотрении апелляции, в нашем случае, может ли быть такое, что суд примет решение об увеличении срока наказания? Сторна обвинения со своей стороны апелляцию не подает.

01.06.2019, 20:37