Возможность получения условного срока при обжаловании приговора и обстоятельства, которые необходимо учесть

Мужу дали в совокупности по двум статьям с условием обычного рецидива 2,6 года колонии. Статья 112 часть 1 и статья 158 часть 2 п В, по одной статье приговорили к 1 году реального срока, по второй 2 г условно, вместе дали 2,6 реального, в колонии строгого режима. В деле есть справка о моей беременности, ходатайства с места работы и от соседей, заявление потерпевшего, что претензий не имеет и просит дело прекратить, моральный и материальный ущерб возмещен, явка с повинной, помощь следствию, вину признал и раскаялся. Подаем на обжалование и смягчение наказания. Есть шансы добиться условного срока и что для этого нужно?

Лучший ответ

При таких смягчающих обстоятельствах такой шанс есть. Однако вы не указали, есть ли отягчающие обстоятельства.

отягчающее это рецидив. обычный. незаконченная судимость по прошлому осуждению( ст158ч2) , ушёл тогда по Удо,но отгулял Удо нормально. только административный штраф за распитие спиртного и неуплата его, но нам штраф не приходил.первая судимость погашена, осудили ещё по малолетке. сейчас речь идёт о ударе молотком в челюсть( есть экспертиза,доказывающая тупой предмет, но конкретно молоток нет), ему пришлось взять молоток на себя,вред средней тяжести,и кража телефона оцененного в 5тр, все возмещено и возвращено в те же сутки, явку сам написал.

Юридические услуги в Архангельск