Как защитить свои права на долю в доме при разводе, если бывший муж не соглашается на продажу
Как поступить, если бывший муж не дает согласие на продажу дома, где половина при разделе имущества принадлежит мне. Дом был куплен в браке но оформлен на бывшего мужа. Продавать он его не хочет и долю отдавать тоже не хочет. Хочу чтобы он мне выплатил долю. Как быть?
Добрый день! В соответствии с ст. 252 ГК" При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности."
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
(если я правильно поняла вас, что брак уже расторгнут и раздел имущества уже состоялся)