При покупке комнаты за счет материнского капитала надо ли выделять долю детям?
При совершении покупки любого жилья с использование средств материнского капитала необходимо наделять долей собственности детей. Ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Всех детей, или только тех, кто родился до получения права на материнский капитал? Пример: в семье 5 детей, со второго ребёнка появилось право на мат. капитал. Потом родились ещё трое. При покупке комнаты за счёт мат. капитала всем пятерым выделять долю, или первым двум?
Всем детям нужно выделять доли в праве собственности на комнату.