Ипотека, развод и суд - стоит ли делить квартиру?
Елена, поскольку квартира была приобретена в браке, то в силу ст. 38 СК она является общей совместной собственностью супругов.
Что касается определения долей, то все зависит от того, сможете ли вы доказать, что средства, на которые квартира приобретались, не являются доходами супругов. (в том числе и 1500 мил. рублей, которые дал Ваш отец- на каких условиях давались деньги, кто их отдавал, и т.д.)
Думаю что для оценки перспективы вашего дела вам необходимо обратится к адвокату, для выработки позиции которую вы готовы доказать в суде.