Загс отказал 15-летней девушке и 21-летнему парню в регистрации брака - причина и необходимые документы для мамы
Девушке 15 лет а парню 21 сегодня были в загсе подать заявление и тем более принесли справку о беременности. Им загс отказал. Что за новшество? Какие документы нужно донести маме. Спасибо большое.
Лучший ответ
На территории Калининградской области брачный возраст может быть снижен до 16-ти лет.
Парню при этом грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.
Здравствуйте.
Нужно разрешение от администрации о снижении брачного возраста.
В прошении укажите причину - беременность.
Юридические услуги в Калининград