Как правильно оформить покупку недвижимости между акционерами ЗАО?
Купить акционер может у общества имущество, но здесь необходимо соблюдать требования о сделках сьзаинтересованностью и, возможно, о крупных сделках. Стоит еще уточнить по уставу нет ли там каких-либо ограничений на подобные сделки. Покупать вы будете не сами у себя, а у организации, которая является самостоятельным субъектом.
А что за недвижимость? Что в уставе написано какие есть права.
Недвижимость та, которую при учреждении внёс этот акционер. Здание в долевой собственности и земельный участок в долевойсобственности с акционером - покупателем. Вобщем все запутано и закручено.
Если ролевая собственность, то у сособственника право преимущественно покупки на оставшуюся долю. Обществу необходимо выполнить требования к соответствующей сделке и можно оформлять продажу.