Краснодар, 31.05.2019, 19:24

Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у свекрови и записи на младшего ребёнка?

Вопрос №15853468 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2019, 19:24
Могу ли я купить квартиру у свекрови за средства материнского капитала? Их 2-федеральный и краевой. Вопрос в том, что купила дом, доли на двоих детей выделены, а третий ребёнок родился позже. Хотим выкупить квартиру у свекрови и записать на младшего ребёнка. Благодарю за внимание. С уважением Инна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Инна. Да это возможно.

31.05.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
Огромная благодарность за быстрый ответ.

Благодарю за ответ.

Можно немного уточнить?

Везде пишут, если правильно поняла, что нужно будет всем троим детям выделять доли в квартире, но, тк они уже имеют доли в частном доме, им же не обязательно и в квартире их выделять? Они же уже собственники.

31.05.2019, 21:28

Ну да. Вы их обеспечили уже. На младшего вам должны оформить.

31.05.2019, 21:32