Спор о наследстве квартиры после смерти бабушки - мачеха и трое детей не могут определить, как делить наследство по завещанию
Бабушка завещала квартиру но после её смерти её преватизировал отец, отец умер осталась мачеха и трое детей как делиться наследство по завещанию или?
Завещать вещи, которые Вам не принадлежат нельзя. Если у бабушки был договор социального найма, это не собственность, соответственно она не могла ее завещать. Отец получил квартиру, так как был там зарегистрирован, соответственно на него пересоставили договор социального найма. Потом он квартиру приватихировал, то есть у нее появился хозяин. Квартира должна была быть приватизирована на всех зарегистрированных лиц в ней, когда он умер все делится поровну между наследниками первой очереди.