Возможно ли снять запрет на въезд моему депортированному брату из Молдовы, если я являюсь его родной сестрой, гражданкой РФ и нахожусь в России? Может ли ФМС помочь мне в этом
Здравствуйте.
Постановление получили на руки?
Вы какие действия предпринимали?
Постановление получили
Никакие, в суд не подавали
Вчера на российской таможне его вернули обратно в Молдову, въезд закрыт на 5 лет.
Обжалуйте постановление в судебном порядке.
Добрый день
Да,такой запрет можно отменить, но увы только после обращения в суд. Только не все так просто, необходимо установить за какие правонарушения был установлен запрет.
Вам стоит обратиться к юристу, который может и знает как это сделать и у которого имеется такая судебная практика в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице каждого. Всего вам наилучшего.