Право на проживание в арендованной квартире - могут ли нас законно выселить, когда в квартире проживает долгосрочный квартирант?
По тому, как описали - не могут. Просто в вопросе указаны две несовместимые вещи - право частной собственности на жилье и наличие статуса общежития. Может быть либо одно, либо другое.
Здравствуйте! Ну только если будут нарушения.
Квартира коммунальная, я снимаю одну комнату.
У Вас всех, снимающих жилье одинаковые права на пользование квартирой, местами общего пользования.
Нет, не могут этого сделать.
Почему не могут? Имеются ли какие либо законы об этом? На что сослаться если что?
В случае нарушения правил проживания вероятно - ЖК РФ.