Екатеринбург, 21.09.2017, 15:25

Хозяйка квартиры начала приводить потенциальных покупателей в нашем доме, не обсуждая наши планы на будущее

Вопрос №13197856 из г. Екатеринбург
опубликован 21.09.2017, 15:25
Мы с мужем и маленькой дочкой переехали в другой город и сняли квартиру. С хозяйкой квартиры заключили договор аренды на год. Не прошло и месяца как она стала приводить людей для просмотра квартиры. Как мы поняли, то она квартиру продаёт. При этом нам ничего так и не говорит о том что квартира продаётся. Скажите, если договор заключен на год, может ли она попросить нас съехать раньше этого срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - при продаже квартиры - ВАШ договор продолжает действовать на срок его заключения

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

21.09.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Да, сможет, договором аренды должно быть предусмотрено уведомление за 1-2 месяца до даты расторжения договора аренды.

21.09.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нужно смотреть условия вашего договора, что бы ответить вам на вопрос

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

21.09.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как нам можно прекратить эти просмотры квартиры?

21.09.2017, 15:34

Нужно хозяев квартиры просить это прекратить, объявление пусть оовут

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

21.09.2017, 15:37