Сложные родственные связи - троюродная сестра, двоюродная сестра и пятиюродная связь
У меня есть троюродная сестра, с которой у меня имеется общий предок. У нее в свою очередь имеется двоюродная сестра по материнской линии, поэтому теоретически она является мне пятиюродной сестрой.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, г.Орел !
Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого.
Рождение самого наследодателя в это число НЕ входит !!!
Поэтому исходя из выше изложенного, если ваш вопрос содержит тему наследства, то наследовать могут только наследники двоюродного родства - НЕ более !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.02.2012г
13:30 моск.