Задержка выплаты заработной платы - уволенная сотрудница не получила обещанные деньги
За каждый день задержки можете считать неустойку, согласно ст. 236 ТК РФ, и взыскивать в судебном порядке.
Софья, работодатель обязан произвести полный расчет с работником в день увольнения. Если в выдачей денежных средств он затягивает имеете право обратиться в суд и в судебном порядке взыскать задолженность.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.