Меня зовут Сергей. У меня вопрос: Как мне дважды не платить алименты? Мой телефон 89827966692

Вопрос №15854885 из г. Аксарка
опубликован 01.06.2019, 08:01
Меня зовут Сергей. У меня вопрос: Как мне дважды не платить алименты? Мой телефон 89827966692
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно к старшему Судебному Приставку сходить и перед рассчитать сумму. Так же предупредить что в течении двух месяцев вы оплатить не сможете.

01.06.2019, 13:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Сергей, опишите свою ситуацию. Почему возник такой вопрос. Тогда сможете получить ответ на свой вопрос.

01.06.2019, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Вы сами сделали себе проблему. Перечисление денег на карту дочери не является алиментами, т.к. она не является взыскателем. Придётся платить снова.

01.06.2019, 13:20

За период с февраля по май 2018 года я был в ученическом отпуске, защищал диплом, организация отчисления не делала, но я подрабатывал и делал отчисления сам на счет дочери, ей было на тот момент 17 лет (18 исполнилось 28.05.2018). Бывшая супруга через приставов (постановлением) выставила на меня счет на 40 000. Я приставам отправил все чеки об оплате на карту дочери, в сумме 80000 р. Они закрыли постановление. Но не давно выставили снова это же постановление на оплату по жалобе бывшей супруги. Вопрос: Что делать? И могу я через суд доказать обратное т.е. о выплате всей суммы предъявляемой мне и закрытии этого постановления? Спасибо.

01.06.2019, 09:52

Здравствуйте! Конечно можете Вам нужно оспаривать действия приставов в судебном порядке. Закон на Вашей стороне.

01.06.2019, 09:55

А можно поподробнее, на какие статьи ссылаться и чем мотивировать, пристав мотивировать тем что эти выплаты будь то бы были добровольными а деньги должна была получать мать. Как мне нужно вести в этой ситуации, что говорить?

01.06.2019, 12:04

Алименты должны перечисляться на счет взыскателя (согласно исполнительному документы) или на счет службы судебных приставов. Смотрите в постановлению возбуждении исполнительного производства реквизиты для исполнения обязательства. Если Вы оплатили деньги на другой счет, то Вы не считаетесь исполнившим обязательства по выплате алиментов.

На счет ребенка алименты можно перечислять, но не более половины и только по решению суда (ст. 60 СК РФ).

01.06.2019, 12:13

Ни на какие, деньги платятся матери, а не дочери, а если у Вас иное не установлено решением суда, который допускает только 50 процентов алиментов перечислять на счет ребенка. Единственный вариант показания дочери, если скажет, что деньги отдавала матери

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

""СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

""1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

""2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

01.06.2019, 12:28

Деньги уходили на счет ребенка. Значит мне не чего не доказать? Вы же говорили что закон на моей стороне.

01.06.2019, 12:19

Можно выйти из этой ситуации совершенно законным способом. Обжаловать действия или постановление пристава не требуется.

01.06.2019, 12:22

Ни на какие, деньги платятся матери, а не дочери, а если у Вас иное не установлено решением суда, который допускает только 50 процентов алиментов перечислять на счет ребенка. Единственный вариант показания дочери, если скажет, что деньги отдавала матери

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

""СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

""1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

""2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

01.06.2019, 12:28

А как? Подскажите сему? На что нужно писать? На чьи действия или бездействия, хотя действий здесь намного больше.

01.06.2019, 12:27

Смысла никакого обжаловать нет. алименты имеют целевое назначение и передаются в "РАСПОРЯЖЕНИЕ МАТЕРИ" , а не ребенка. Даже если бы Вы миллиард подарили дочери, то это не значит, что обязательства по выплате алиментов выполнены.

01.06.2019, 12:30

Все против честных отцов. А шлюхи должны деньги алиментные тратить на себя и любовника. Такой у нас закон совершенный.

01.06.2019, 12:34

Можно с этим бороться и достаточно эффективно. А обжаловать действительно ничего не надо.

01.06.2019, 12:36

Тут строгие правила, Вас могут навсегда забанить.

01.06.2019, 12:50

Как?...

01.06.2019, 12:37

Здравствуйте, ув. Сергей!

Хотелось бу уточнить некоторые детали в личку, если хотите, чтобы решить, как вам помочь, а то тема в базар превратилась. Без подробностей о возрасте ребенка, ваших отношениях с ее мамой и т.п. трудно решить, как вам помочь. Единственный способ защиты ваших прав судебный, но без подробностей не помочь. Приставы люди подневольные и с ними судиться бесполезно.

01.06.2019, 20:12

Значит и обращаться больше не буду, каким образом тогда вы помогаете? Сначала даете надежду а потом забираете ее. Ничего при этом не посоветовав.

01.06.2019, 12:56

Обижаться здесь не на что. Вы хотите сберечь достаточно крупную сумму денег за Спасибо. Так не бывает.

01.06.2019, 12:58

Все очень просто, Вы уважаете труд юристов и только тогда юристы тратят время только на Вас, если что то не устраивает, то тут бесплатную помощь каждый день просят по несколько тысяч человек.

01.06.2019, 13:01

Да походу у вас и платно не получиться, глядя на наше законодательсво.

01.06.2019, 13:01

Нет смысла брать на "слабо". Не хотите, не надо. Пристав законно с Вас взыщем задолженность по второму разу.

01.06.2019, 13:02

Просто вы слишком считаете себя умными, я сам с законом знаком, мне хотелось совета большого брата (адвокатской службы), но не услышал дельного совета. Спасибо что выслушали. Извините если чем то обидел вас.

01.06.2019, 13:07

Нам Ваши желания за бесплатно решать за Вас проблемы материального характера, равно как и непонятные извинения нужны как звезде будильник.

01.06.2019, 13:10

Весело. Но не умно...

01.06.2019, 13:11

Вполне достойно для такого посетителя.

01.06.2019, 13:15