Расписывался на листах договора вне территории банка, Что делать?
Я поручитель, а человек, который брал кредит под залог квартиры, не платит по счетам. Этот человек моя бывшая жена. И теперь, банк, т.е. служба безопасности банка, прессуют меня чтобы я отдал свою долю ей,а она расчитаеться с ними. Кредит брался через риэлторов и был откат в 10%. Координаты этих риэлтолров я знаю. Расписывался на листах договора вне территории банка, Что делать? Тупо с ними соглашаться или можно поборолться? Во вред будет заварена эта каша или есть выход?
Лучший ответ
Если есть основания,то банки как правило после первой же претензии направляют иск в суд и взыскивают долги и с заемщика и с поручителей. Как правило большинство начинают бороться за квартиру и за кредит. Обычно с момента подачи иска в суд и до первого письма судебного пристава-исполнителя проходит несколько месяцев, в течение которых иной раз даже банк может обанкротиться. Есть несколько законных способов защиты Ваших прав и имущественных интересов- необходима консультация или помощь - обращайтесь - помогу.